Wir über uns

Sie erreichen uns wie folgt:

Zentrale

Tel.: 05252-98988-0
Fax: 05252-98988-10
info@ing-stoeber.de

Wilfried Stöber, Dipl.-Ing.
stoeber@ing-stoeber.de

Mitarbeiter

Tragwerksplanung und Konstruktion

 

Marius Auinger, Dipl.-Ing., Leiter der Tragwerksplanung
auinger@ing-stoeber.de

Alexander Büscher, Dipl.-Ing. (FH)
buescher@ing-stoeber.de

Ahmad Mashaan, B. Eng.
mashaan@ing-stoeber.de

Viktor Reimer, Dipl.-Ing. (FH)
reimer@ing-stoeber.de

Andreas Sander, Dipl.-Ing. (FH)
sander@ing-stoeber.de

Alexander Stöber, M.Sc.
alexander.stoeber@ing-stoeber.de

Simone Berle, Bauzeichnerin
berle@ing-stoeber.de

Ewald Betcher, Bauzeichner
betcher@ing-stoeber.de

Wiebke Fischer, Bauzeichnerin
fischer@ing-stoeber.de

Igor Görzen, Bauzeichner
goerzen@ing-stoeber.de

Karina Karais, Bauzeichnerin
karais@ing-stoeber.de

Norbert Löffler, Bauzeichner
loeffler@ing-stoeber.de

Eva von Rüden, Dipl.-Ing. (FH)
vonrueden@ing-stoeber.de

Angelina Palatkin, Auszubildende zur Bauzeichnerin
palatkin@ing-stoeber.de

Brandschutz

 

Patrick Delitzscher, Dipl.-Ing. (FH)
delitzscher@ing-stoeber.de

Tanja Deutschendorf, Dipl.-Ing. (FH)
deutschendorf@ing-stoeber.de

Bernhard Protte, Dipl.-Ing. (FH)
protte@ing-stoeber.de

Tobias Rochell, Dipl.-Ing. (FH)
rochell@ing-stoeber.de

Carsten Schäfers
schaefers@ing-stoeber.de

Carolin Stöber, M.Sc.
carolin.stoeber@ing-stoeber.de

 

Bauphysik

 

Alexander Springer, Dipl.-Ing. (FH)
springer@ing-stoeber.de

Christian Bade, B.Eng.
bade@ing-stoeber.de

Ann-Christin Bade
ac.bade@ing-stoeber.de

Carina Schonlau
schonlau@ing-stoeber.de

Verwaltung

 

Birgit Stöber
birgit.stoeber@ing-stoeber.de

Dorit Hoppe
hoppe@ing-stoeber.de

Anna Pilz
pilz@ing-stoeber.de

Andrea Straubhaar
straubhaar@ing-stoeber.de